Пожизненное грозит наркодилеру из Мурманска
Мурманск 28.02.2019, 15:26
О том, что житель столицы Кольского Заполярья может быть причастен к продаже наркотиков, стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Вскоре тридцатидвухлетний мужчина был пойман с поличным. При нем было полтора грамма так называемой «соли».
Однако, когда к злоумышленнику приехали по месту жительства, оказалось, что там он хранил почти полкило наркотиков. А это уже особо крупный размер. Причем наркотические вещества были распиханы у мурманчанина по бутылкам от шампуня.
Стало ясно и то, что мужчина занимался расфасовкой наркотиков – дома у него нашли полиэтиленовые пакеты и скотч. Как удалось выяснить правоохранителям, мужчина хотел наладить продажу наркотиков, создав «тайники-закладки» на территории Мурманска.
На данный момент возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Мужчине грозит пожизненный срок.
Читайте также
Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак
В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января
Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью
Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису
В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки
Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень
Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»
«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
03.01, 08:20
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
03.01, 11:07
В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день
03.01, 18:47
В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»