Пожизненное грозит наркодилеру из Мурманска

Мурманск 28.02.2019, 15:26 Пожизненное грозит наркодилеру из Мурманска


О том, что житель столицы Кольского Заполярья может быть причастен к продаже наркотиков, стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Вскоре тридцатидвухлетний мужчина был пойман с поличным. При нем было полтора грамма так называемой «соли».

Однако, когда к злоумышленнику приехали по месту жительства, оказалось, что там он хранил почти полкило наркотиков. А это уже особо крупный размер. Причем наркотические вещества были распиханы у мурманчанина по бутылкам от шампуня.

Стало ясно и то, что мужчина занимался расфасовкой наркотиков – дома у него нашли полиэтиленовые пакеты и скотч. Как удалось выяснить правоохранителям, мужчина хотел наладить продажу наркотиков, создав «тайники-закладки» на территории Мурманска.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Мужчине грозит пожизненный срок.

Читайте также

Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске

«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора

В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак

В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января

Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии

Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»

Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень

Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»

«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки

Популярное