400 патронов и 9 банок пороха хранил житель Кандалакши

Кандалакша 04.03.2019, 16:05 400 патронов и 9 банок пороха хранил житель Кандалакши

О том, что один из местных жителей хранит дома не только оружие, но и патроны, стало известно сотрудникам правоохранительных органов Кандалакшского района. Причем все это находилось предположительно в его частном доме. Информацию следовало проверить, поэтому к нему нагрянули правоохранители.

Опасения подтвердились – полицейские нашли три охотничьих гладкоствольных ружья, четыреста патронов различного калибра и девять банок пороха. Все это направили на экспертизу. Специалисты вынесли вердикт – при помощи пороха мужчина мог подготовить серьёзный взрыв.

При этом мужчина не был охотников, разрешение на оружие не имел. Северянин утверждал, что все это осталось ему от умершего родственника. Подозреваемый сетовал – он не знал, что боеприпасы необходимо сдать полицейским.

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Если суд признает мужчину виновным, он может лишиться свободы на четыре года.

Читайте также

«Погода благоприятствовала»: как прошёл заплыв «Белое море» в Кандалакшском заливе

Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет

Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ

Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров

В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом

«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора

Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе

Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей

Популярное