Долги по кредиту жительницы Печенгского района пополнились штрафом в 50 тысяч рублей

Печенга 17.07.2015, 15:00 Долги по кредиту жительницы Печенгского района пополнились штрафом в 50 тысяч рублей

Печенгский районный отдел судебных приставов исполнял производство судебного решения о взыскании долга по кредитным обязательствам более двух миллионов трехсот тысяч рублей с задолжавшей жительницы района.

Предпринимательница скрывала свои доходы от неофициальных заработков

Во время выполнения своих обязанностей судебные приставы многократно предупреждали должницу о том, что она может понести уголовную ответственность за невыполнение судебного решения в отношении погашения задолженности по кредиту, но с ее стороны никакой реакции не было.
Женщина и дальше не собиралась выполнять законные требования судебных исполнителей, хотя имела заработки, носящие неофициальный характер и могла вернуть задолженную денежную сумму банку. Ни одной проплаты с ее стороны в адрес банковского заведения она не осуществляла, а заработанные неофициальным путем деньги от занятия предпринимательством тратились на личные нужны должницы.

Должница признана виновной

В начале этого года против нее было возбуждено уголовное дело, а уже через полгода, в июне, по статье 177 УК РФ районный суд Печенги признал ее виновной и наказал штрафом в 50 тысяч рублей, который будет возмещен в государственную казну. Данный приговор приобрел законную силу.

Читайте также

Участники семейной экспедиции наведут порядок у мемориала на склонах Муста-Тунтури

Для рейдов на полуостровах Рыбачий и Средний набирают команду контролеров

«С надеждой, что приживутся»: в Никеле для эксперимента высадили саженцы дубов и каштанов

Северянам предлагают увидеть Заполярный с высоты птичьего полета

«Где здесь искусство?»: в Никеле коммунальщиков возмутило «творчество» граффитчиков

В Никеле обновили уличные скульптуры медведя и оленей — их зашпаклевали и покрасили

Вылетел с трассы и перевернулся: в Печенгском округе в ДТП погиб мотоциклист

Следы от топора или ножа: в Никеле «двуногие бобры» сточили дерево

«Из подъезда не выйти»: жителей дома в Никеле встречает полоса препятствий в виде кусков снятого асфальта

«Позитивные и неравнодушные: в Заполярье набирают волонтеров на фестиваль Gastro Industry Fest

В техникуме Никеля подрядчик получил деньги за невыполненную замену теплоузлов — идет расследование

«Они плюют на стекла»: чайки повадились заглядывать в окна никельчан

Популярное