Трава стихийно горит в Мурманской области

Мурманск 29.04.2019, 12:50 Трава стихийно горит в Мурманской области


Самый опасный сезон начался в Мурманской области - сезон пала травы. Сотрудники регионального ГУ МЧС России уже бьют тревогу - только за прошедшие сутки пожарным пришлось четыре раза выезжать на горящую траву. Поэтому сотрудники пожарной охраны хотят еще раз напомнить жителям региона о том, что ни в коем случае нельзя поджигать траву возле дома. Это может привести к фатальным последствиям.

Причем даже непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной загорания и привести к серьезному пожару. Причем проще всего справиться с огнем в первые минуты. Далее огонь расползается так сильно, что сильно затрудняет тушение.

Как сообщают сотрудники МЧС, справиться с огнем может и один человек, но упущенное время делает процесс возгорания необратимым. При обнаружении травяных палов стоит сообщить в пожарную охрану по телефону «01» или с мобильного телефона «112».

Читайте также

Вечеринки «Портового движа» пройдут в Мурманске два дня подряд

Мурманские барабанщики решили играть сутки без перерыва

В Мурманской области отмечают День поисковика

В Мурманске жилищники на крыше одного из домов нашли залежи костей

В Мурманске на ул. Домостроительной введут ограничения движения из-за работ на сетях

В выходные в Мурманской области будет один жаркий день

В Мурманске еноты затискали собаку — фото «обнимашек» попало в соцсеть

Жителям Мурманской области напомнили, где в регионе нельзя ловить рыбу

Председатель мурманского Горсовета: «Самое большое богатство и сила нашей Родины — люди»

«БезПредел»: международные соревнования по северной ходьбе пройдут в мурманской Долине Уюта

В выходные медучреждения Мурманской области будут работать — известен график

В День России в центре Мурманска ограничили проезд и парковку машин

Популярное