Лента новостей

65 лет отмечает депутат областной Думы Виктор Васильевич Сайгин

30.04, 14:45
65 лет отмечает депутат областной Думы Виктор Васильевич Сайгин


Виктор Васильевич Сайгин с 1997 года пять раз избирался депутатом в Мурманскую областную Думу. Сегодня, тридцатого апреля, он празднует шестьдесят пятое день рождения. Виктор Сайгин не только является крепким хозяйственником, но и политиком и общественным деятелем. Являясь почетным гражданином Мурманской области, он был награжден знаками «За заслуги перед Мурманской областью» и «За заслуги перед городом Мурманском», многими другими наградами.

Помимо этого Виктор Сайгин кандидат экономических наук, который является председателем областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» и Мурманской региональной общественной организации «Оздоровление северян». Именно Виктор Васильевич руководил проектом по изданию Книги памяти. В результате было увековечено почти двенадцать тысяч имен участников Великой Отечественной войны, партизанского движения, тружеников тыла, ветеранов боевых действий.

А программа «Оздоровление северян» позволила отдохнуть и поправить здоровье сорока тысячам жителей Кольского Заполярья в пансионате «Фламинго» на берегу Черного моря. Вместе с тем Виктор Сайгин оказывает и адресную помощь в проведении спортивных соревнований различного уровня, фестивалей и конкурсов в детской музыкальной школе №1 г. Мурманска, а также конкурсе «Лучший донор Мурманской области». Им было и инициировано создание в Мурманске клиники семейной медицины «ФламингоМед».

Как поделился сам Виктор Сайгин в интервью «Мурманскому вестнику»: «Мне не стыдно за то, что я делаю…».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.