Лента новостей

Проверить условия отдыха северян в «Фламинго» поехал депутат Виктор Сайгин

14.05, 13:13
Проверить условия отдыха северян в «Фламинго» поехал депутат Виктор Сайгин


Много лет подряд жители Мурманской области отдыхают и поправляют здоровье в пансионате «Фламинго». Он уютно расположился на берегу Черного моря, в селе Дивноморское Краснодарского края.

Проверить, каковы условия отдыха северян отправился депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин. В ходе рабочей командировки он выяснял, как выполняются условия государственного контракта, а также все ли устраивает наших земляков.

На месте депутат Облдумы провел выездной прем граждан. С северянами зашел разговор об условиях проживания, питания, лечения, организации культурного досуга и спортивных мероприятий в пансионате. Как оказалось, жителям Мурманской области все очень нравится. Северяне благодарили правительство региона за такую возможность. Но не дает покоя жителям Кольского края, продлится ли программа по оздоровлению северян при новом губернаторе.

Как пояснил Виктор Сайгин, государственные контракты уже заключены. Поэтому в этом и следующем году ветераны, работники бюджетной сферы, и другие категории жителей региона, по-прежнему будут отдыхать в пансионате «Фламинго» и санаториях Мурманский области. Более того, депутат пообещал северянам донести до врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса желание жителей Кольского края продолжать отдыхать в пансионате «Фламинго». На данный момент участниками этого социально значимого проекта же стали порядка сорока тысяч северян.

Однако была и критика в адрес организаторов заездов. Люди недовольны тем, что в День Победы северяне оказались в поездах и самолетах, ведь так был составлен график заезда в пансионат. Помимо этого волновал отдыхающих из Мурманска, Североморска, Кировска, Апатиты и других муниципалитетов проблемы в сфере ЖКХ, состоянию и обслуживанию дорог, придомовых территорий и ряду других. На часть из них Сайгин ответил в ходе приема, по другим - продолжит работу по возвращении в Мурманск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.