Собака нашла банку пороха у жителя Зеленоборского

Кандалакша 24.05.2019, 15:54 Собака нашла банку пороха у жителя Зеленоборского


Информация о том, что житель Зеленоборского хранит у себя дома порох поступила к сотрудникам правоохранительных органов. Было решено проверить жилище северянина. Проверку проводили вместе со служебной овчаркой по кличке Самурай.

Самурай привык искать взрывчатые вещества. Поэтому в квартире он быстро нашел банку с порохом. Полицейские изъяли ее и отправили на экспертизу. Специалисты подтвердили, что мужчина хранил дома промышленно изготовленный бездымный пластинчатый порох.

Шестидесятишестилетний мужчина рассказал, что порох он купил много лет назад. Причем забыл у кого и зачем. Он и не думал, что таким образом нарушает закон. На данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также

Кандалакшских медиков к победе в марафоне привели 8,5 тысячи шагов

Ночью в Кандалакше загорелась однокомнатная квартира — погиб человек

В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей

В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке

В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов

На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом

Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов

Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа

21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт

«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком

В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню

Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже

Популярное