49 ножевых ударов в 66 лет
Печенга 29.07.2015, 15:03
На днях в городе Никель завершилось расследование по уголовному делу об убийстве, главным подозреваемым которого стал местный житель – мужчина в возрасте 66 лет. Трагические события произошли в ночь с 16 на 17 января 2015 года, после чего сразу было заведено уголовное дело по факту умышленного убийства.
Неоправданная жестокость
В материалах, предоставленных суду следственным комитетом РФ по Мурманской области, указано, что потерпевшим является хозяин квартиры, в которой было найдено тело. Мужчине было 60 лет. Он вместе со своим знакомым вёл беседу на личные темы, после чего возникли разногласия и, как результат, ссора. Оппонент хозяина жилплощади взял кухонный нож и нанёс 49 ударов в тело и голову. Из-за полученных серьёзных травм мужчина скончался на месте.
Убийца был вменяем
После задержания преступника была проведена психиатрическая экспертиза, в результате которой медики констатировали, что совершивший нападение мужчина полностью отдавал себе отчёт в действиях и осознавал последствия. Как стало известно позже, преступник признал свою вину. Все материалы дела с заключениями экспертов уже направлены в суд и ждут разбирательства по факту совершения преступления, подпадающего под статью 105 УК РФ.
Читайте также

Участники семейной экспедиции наведут порядок у мемориала на склонах Муста-Тунтури

Для рейдов на полуостровах Рыбачий и Средний набирают команду контролеров

«С надеждой, что приживутся»: в Никеле для эксперимента высадили саженцы дубов и каштанов

Северянам предлагают увидеть Заполярный с высоты птичьего полета

«Где здесь искусство?»: в Никеле коммунальщиков возмутило «творчество» граффитчиков

В Никеле обновили уличные скульптуры медведя и оленей — их зашпаклевали и покрасили

Вылетел с трассы и перевернулся: в Печенгском округе в ДТП погиб мотоциклист

Следы от топора или ножа: в Никеле «двуногие бобры» сточили дерево

«Из подъезда не выйти»: жителей дома в Никеле встречает полоса препятствий в виде кусков снятого асфальта

«Позитивные и неравнодушные: в Заполярье набирают волонтеров на фестиваль Gastro Industry Fest

В техникуме Никеля подрядчик получил деньги за невыполненную замену теплоузлов — идет расследование

«Они плюют на стекла»: чайки повадились заглядывать в окна никельчан
Популярное
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
30.06, 10:34
«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке