Лента новостей

Андрей Сысоев улучшил рейтинг

29.05, 16:11
Андрей Сысоев улучшил рейтинг


Сразу на семь позиций поднялся в рейтинге мэров глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. Исследование проводили центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. Оценивалась деятельность мэров столиц регионов России с апреля по май текущего года.

Оценки ставили эксперты различной профессиональной и социальной принадлежности. Они должны были не только оценить работу мэров, но и обосновать свои выводы. Первое место занял глава Тюмени Руслан Кухарук. Второе место осталось за мэром Москвы Сергеем Собяниным. Третье завоевал мэр Казани Ильсур Метшин.

Что же касается Андрея Сысоев, то он улучшил свое положение по сравнению с данными с января по март. Эксперты сошлись во мнении, что благостно сказался для главы администрации Мурманска уход Марины Ковтун с поста губернатора Мурманской области. Более того, повлияли на работу мэрии и нововведения, принятые на уровне области врио губернатора.

Одной из побед Андрея Сысоев стала организация фестиваля «Комфортная городская среда», которая прошла в рекордные сроки. Помимо этого оценили эксперты и борьбу главы администрации с управляющими компаниями, расселение аварийного жилья, благоустройство города и даже появление в порту сооружений для защиты города от ветра и пыли.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.