10 июня планируют отключить отопление в Мурманске

Мурманск 04.06.2019, 19:36 10 июня планируют отключить отопление в Мурманске


Уже сегодня должны были приступить к работам по замене теплотрасс в столице Кольского Заполярья. Однако погода вмешалась в планы. По-прежнему среднесуточная температура не перешла в отметку восемь градусов тепла на протяжении пяти дней, как того требует законодательство.

Изначально сроки сдвинули на шестое июня. Однако теперь ясно, что отключать отопление придется не раньше десятого числа. Как рассказывают энергетики, если тепло не будет отключено до середины июня, то осенью попросту не успею его включить - слишком большой фронт работ.

Планируется заменить сто тридцать пять метров теплотрассы. Один из самых главных объектов - на улице Дзержинского. Этот магистральный луч снабжает теплом почти весь центр города, от улиц Книповича до улицы Карла Либкнехта.

К слову, уже на следующей неделе синоптики обещают кратковременное потепление в Мурманске до двадцати градусов со знаком плюс.

Фото из открытых источников

Читайте также

Публичные слушания об исполнении бюджета-2024 состоялись в Мурманске

Депутаты Горсовета на заседании приняли отставку главы Мурманска

В мурманском следственном изоляторе ремонтируют теплосети

Рыбалка может стоить жизни: мурманские энергетики предупредили об опасности

В Забайкалье пожарный Мурманской авиабазы вынес из горящего леса детёныша косули

В Совете депутатов заслушают отчет главы Мурманска и рассмотрят поправки в бюджет-2025

«Сад памяти» в Мурманске пополнился 80 саженцами сирени

На стройке в центре Мурманска незаконно работали семеро мигрантов

Татьяна Кусайко: Совмещающих две работы сотрудников обеспечат справедливыми выплатами при увольнении

За одну ночь, ходя по гостям, мурманчанин зарезал двоих пенсионеров

Мурманский Клуб путешественников начал сезон походов с посещения таинственного лабиринта

Коммунальный фонтан забил на ул. Старостина в Мурманске

Популярное