Ивы и рябины снова рубили в Мурманске

Мурманск 19.06.2019, 22:07 Ивы и рябины снова рубили в Мурманске


Жители двадцать пятого дома по проезду Ледокольному были буквально шокированы, когда увидели, как у них во дворе какие-то рабочие бесцеремонно рубят ивы и рябины. Деревья стояли там десятки лет.

Позже выяснилось, что причин для паники нет. Дело в том, что накануне к месту выезжали члены Комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска. Они обследовали территорию и пришли к выводу, что ивы и рябины небезопасны для местных жителей. Они так сильно кренились, что норовили упасть на землю при сильном ветре.

Поэтому решено было спились семь ив и пять рябин. Этим занялись работники управляющей компании «ТехСервисПлюс». Вырубались лишь те деревья, что были помечены специальной краской.

Фото из открытых источников

Читайте также

Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей

В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Популярное