В Кировске сэкономили деньги, чтобы обустроить город
Апатиты-Кировск 03.08.2015, 15:01
В связи с крупными перестановками и сокращениями местного аппарата самоуправления появилась некоторая сумма средств, которая раньше уходила на зарплаты чиновников, а сейчас осталась без целевого направления. Однако власти говорят, что эти деньги не будут растащены по карманам, а направятся на улучшение ситуации в Кировске.
Дилемма
Как заявил исполняющий обязанности главы администрации Кировска, Владимир Дядик, пока решение о том, куда именно пойдут сэкономленные средства, не принято. На данный момент имеет место масса проблемных зон и областей, которые требуют улучшения. Единственная область, на которую уже выделили часть денег, является ремонт повреждённых участков дорог. Но основная масса ещё не распределена.
Пожелания и предложения
Дядик так же призвал всех жителей города обращаться к местным депутатам. Все конструктивные и полезные проекты обязательно будут рассмотрены, и часть из них обязательно воплотят в жизнь. Активное участие граждан поможет улучшить ситуацию в Кировске и создать благоприятные условия для жизни. Решено, что деньги будут полностью распределены при создании бюджета города на 2016 год.
Читайте также
Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит
В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит
В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»
В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн
В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря
Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом
Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов
В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены
«Очень крутая задумка, лишь бы не сломали»: кировчане восхитились арт-фонарями возле главной елки
В Кировске завершается строительство залов «Снежной деревни», к их оформлению приступают художники
В Кировске хозяева выгоняют шпица одного на мороз – в соцсетях забили тревогу
Возле Апатитов минивен столкнулся с грузовиком — трое человек в больнице
Популярное
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
08.12, 13:34
В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах
10.12, 12:03
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
12.12, 19:11
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей