В Кировске сэкономили деньги, чтобы обустроить город

Апатиты-Кировск 03.08.2015, 15:01 В Кировске сэкономили деньги, чтобы обустроить город


В связи с крупными перестановками и сокращениями местного аппарата самоуправления появилась некоторая сумма средств, которая раньше уходила на зарплаты чиновников, а сейчас осталась без целевого направления. Однако власти говорят, что эти деньги не будут растащены по карманам, а направятся на улучшение ситуации в Кировске.

Дилемма

Как заявил исполняющий обязанности главы администрации Кировска, Владимир Дядик, пока решение о том, куда именно пойдут сэкономленные средства, не принято. На данный момент имеет место масса проблемных зон и областей, которые требуют улучшения. Единственная область, на которую уже выделили часть денег, является ремонт повреждённых участков дорог. Но основная масса ещё не распределена.

Пожелания и предложения

Дядик так же призвал всех жителей города обращаться к местным депутатам. Все конструктивные и полезные проекты обязательно будут рассмотрены, и часть из них обязательно воплотят в жизнь. Активное участие граждан поможет улучшить ситуацию в Кировске и создать благоприятные условия для жизни. Решено, что деньги будут полностью распределены при создании бюджета города на 2016 год.

Читайте также

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря

Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом

Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов

В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены

«Очень крутая задумка, лишь бы не сломали»: кировчане восхитились арт-фонарями возле главной елки

В Кировске завершается строительство залов «Снежной деревни», к их оформлению приступают художники

В Кировске хозяева выгоняют шпица одного на мороз – в соцсетях забили тревогу

Возле Апатитов минивен столкнулся с грузовиком — трое человек в больнице

Популярное