Лента новостей

Рекорды ставит Мурманский морской торговый порт

26.06, 16:40
Рекорды ставит Мурманский морской торговый порт


В преддверии одного из главных праздников для портовиков - Дня работников морского и речного флота, в Мурманском морском торговом порту удалось обновить сразу несколько рекордов.

Ежесуточная выгрузка составила восемьсот пятьдесят восемь вагонов. А это превышает предыдущий показатель на двенадцать процентов. Особую гордость вызывают работники первого грузового района. Там за сутки удалось выгрузить четыреста двадцать один вагон. Раньше не удавалось выгрузить более четырехсот шестнадцати вагонов.

По словам генерального директора АО «Мурманский морской торговый порт» Александра Масько, рекордные цифры стали результатом чёткой и слаженной работы всего коллектива порта, высокой координации с АО «РЖД», тесного взаимодействия с партнерами предприятия, систематического внедрения прогрессивных методов обработки грузов и использования современной высокотехнологичной техники.

К слову, в прошлом месяце в АО «ММТП» появился еще один портальный кран. В этом году он стал первым, а в рамках программы технического перевооружения уже тринадцатым. Вместе с экологической программой порта это повышает эффективность и безопасность работ и снижает нагрузку на окружающую среду.

Александр Масько отметил, что все это пример комплексного и эффективного решения задач по повышению производительности труда на предприятии, соблюдению современных требований природоохранного законодательства и сохранению высоких налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

Интересно, что каждый год Мурманский морской торговый порт отчисляет порядка одного миллиарда рублей в качестве налогов. Большая часть из этих средств идет в региональный и муниципальный бюджеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.