Робот «Паркон» будет ловить нарушителей парковки в Мурманске
Мурманск 28.06.2019, 23:10
В Мурманской области появился новый прибор - «Парков». Это устройство фото и видеофиксации. Куплен он был в рамках программы безопасности дорожного движения администрацией города Мурманска. Об этом рассказывают в региональной Госавтоинспекции.
А все потому, что мурманчане стали чаще парковаться в неположенных местах, а эвакуатор работает чуть ли не каждый день, убирая с городских улиц автомобили «прошрафившихся» водителей. А ведь зимой это и вовсе становится большой проблемой.
Чтобы ее решить, было решено прибегнуть к помощи автоматики. В первую очередь нарушения правил остановки и стоянки будут пресекаться в проблемных местах, где автомобили мешают проезду общественного транспорта и создают помехи в движении другим ТС.
Интересно, что «Паркон» установят на автомобиль без опознавательных знаков, который будет проезжать там, где апрещена остановка и стоянка транспортных средств. Умный прибор зафиксирует нарушение, после чего проедет там еще раз. А далее штрафы будут направлены в центр автоматизированной фиксации нарушений для обработки данных. И уже через пятнадцать дней будет вынесено постановление по делу об административном правонарушении и заказным почтовым отправлением направлено в адрес собственника транспортного средства.
Фото из открытых источников
Читайте также
Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей
В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог
Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого
В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году
Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере
В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада
В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы
«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги
«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки
Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей
На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова
В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
13.01, 10:33
Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него