Три фирмы не платили даже минимальную зарплату в Мурманске

Мурманск 01.07.2019, 11:32 Три фирмы не платили даже минимальную зарплату в Мурманске


О том, что руководство сразу трех фирм в столице Кольского Заполярья нарушает закон стало известно сотрудникам прокуратуры Первомайского административного округа г. Мурманск. Оказалось, что в ООО «Фрегат», ООО «Первомайский технический участок № 2» и ООО «Первомайская служба транспорта» не платили сотрудникам даже минимальную заработную плату.

Именно поэтому прокурором были внесены представления. В результате нарушения были устранены, а к дисциплинарной ответственности привлекли четыре должностных лица организаций.

Помимо этого были возбуждены административные дела по статье «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права». В итоге виновных наказали штрафами.

Более того, восемь работников этих организаций получили заслуженную доплату к заработной плате. В обще сложности она составила около пятидесяти тысяч рублей на всех.

Фото из открытых источников

Читайте также

В центре Мурманска и на ледоколе по пути к Северному полюсу снимут фильм «Сын»

В Мурманске ввели режим ЧС для подготовки к подъему затонувшего плавдока

В Мурманской области Роспотребнадзор ищет клещей

Память ветеранов боевых действий почтили в Мурманске

Пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко выиграл серебро на соревнованиях в Италии

На мурманских дорогах появилась белая пена — известна причина

При опрессовке в мурманских дворах нашли утечки на теплосетях — начинается ремонт

В Мурманске на заводе 26-летнего электромонтера убило током — идет проверка

В Мурманске в перечень аварийно-опасных вошли 3 участка дорог — мэрия

На мурманской АЗС ранним утром агрессивный дебошир напугал персонал

На 12 трассах Мурманской области нанесли разметку холодным пластиком

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

Популярное