Бункеровочная база появится в Ленинском районе Мурманска

Мурманск 03.07.2019, 00:57 Бункеровочная база появится в Ленинском районе Мурманска


На днях стало известно о том, что в столице Кольского Заполярья может появиться бункеровочная база. Заключение вынесли эксперты Главгосэкспертизы России. Для этого они изучили результаты инженерных изысканий.

Место будущей бункировочной базы - бывший производственный комплекс ОАО «Трест Мурманскморстрой», который находится в Ленинском районе Мурманска. Задача нового сооружения - прием топочного мазута и арктического дизельного топлива и дальнейшее хранение. Помимо этого планируется выдавать и принимает нефтепродукты в авто- и морской транспорт.

Согласно плану, база будет включать в себя двустороннюю железнодорожную эстакаду, резервуарный парк, продуктовую насосную станцию и автоматизированную станцию налива нефтепродуктов в автоцистерны, узел учета нефтепродуктов, трансформаторную подстанцию, котельную и прочие объекты.  

Фото: korabel.ru

Читайте также

В Мурманске ввели режим ЧС для подготовки к подъему затонувшего плавдока

В Мурманской области Роспотребнадзор ищет клещей

Память ветеранов боевых действий почтили в Мурманске

Пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко выиграл серебро на соревнованиях в Италии

На мурманских дорогах появилась белая пена — известна причина

При опрессовке в мурманских дворах нашли утечки на теплосетях — начинается ремонт

В Мурманске на заводе 26-летнего электромонтера убило током — идет проверка

В Мурманске в перечень аварийно-опасных вошли 3 участка дорог — мэрия

На мурманской АЗС ранним утром агрессивный дебошир напугал персонал

На 12 трассах Мурманской области нанесли разметку холодным пластиком

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

«Сад памяти» в Мурманской области прирос 16 тысячами растений

Популярное