Кража телефона в Никеле

Печенга 04.08.2015, 12:47 Кража телефона в Никеле


В посёлке Никель в середине прошлого месяца произошла кража. Как уже стало известно правоохранительным органам, в ней участвовал подросток 14 лет. Потерпевшим оказался ещё один юноша 17 лет. По факту совершённого преступления возбуждено уголовное дело.

Процесс расследования

С заявлением в местное отделение полиции обратились родители пострадавшего. Они утверждали, что в дневное время суток возле дома №4, находящегося на улице Сидоровича в посёлке Никель, к их сыну подошёл молодой человек и угрожая насилием потребовал у того мобильный телефон (по экспертной оценке аппарат стоит около 18 тысяч рублей).

Продолжение следует

Спустя некоторое время, в результате расследования круг подозреваемых был сужен до нескольких человек, а в конечном итоге все факты по делу стали указывать на подростка 14 лет, проживающего в Никеле. Подозреваемый был задержан и допрошен. Украденное изъято и возвращено владельцу. Судьба подростка пока неизвестна, так как до сих пор продолжается следственный процесс. Правонарушителю на данный момент выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведётся проверка всех фактов и обстоятельств произошедшего.

Читайте также

В Никеле демонтировали вторую трубу на территории закрытого плавильного цеха

Мурманчанам рассказали о сапере Николае Абрамове, оборонявшем Заполярье в годы войны

«Вестники настоящей весны»: на севере Мурманской области расцвели крокусы

Детсадовцы из Заполярного вырастили на подоконнике огурец

Выдадут лопаты, грабли и мешки: 16 и 23 мая жителей Печенгского округа приглашают на субботники

«Вызываем огонь на себя»: подвиг отряда капитана Юневича, отдавшего жизни за Заполярье, навсегда останется в памяти

В Никеле «всем двором» споют песни военных лет

Автопробег в честь 80-летия Победы пройдет в Печенгском округе

Гастрофестиваль с индустриальным колоритом в Никеле пройдет в этом году 30 августа

Учения с боевой стрельбой весь май будут проходить в Луостари и Корзуново

«Состояние просто ужасное»: ямы и колеи встречают автомобилистов на дороге Никель — Приречный

В Никеле разрушается мурал, посвященный героям Великой Отечественной войны

Популярное