Лента новостей

Обновление библиотечного фонта в Мурманске

04.08, 16:12
Обновление библиотечного фонта в Мурманске


Как известно, книга – это самый мощный источник знаний. Из неё черпается опыт, формируется интеллигентность и образованность. Именно поэтому в Мурманске относительно недавно было принято решение об обновлении и реконструкции ряда библиотек.

Для людей

По словам городской администрации, главной целью данной программы является предоставление оптимальных условий для пользования имеющимся библиотечным фондом для каждого желающего. Большие силы направлены на то, чтобы оборудовать входные группы и внутренние помещения под нужды людей с ограниченными физическими возможностями. Так, на данный момент активные работы ведутся в филиале №2 Центральной городской библиотеки. Уже обновлены напольные покрытия, отремонтированы входы и подъезды к зданию, закуплена новая мебель и техника. Планируется реорганизация полезного пространства. В ближайшее время будут установлены пандусы и другие специальные приспособления. В общей сложности библиотека обслуживает около 5 тысяч человек, и это весьма солидный показатель.

Перспективы

В дальнейшем программа будет лишь развиваться. На следующий год уже запланирована реконструкция двух филиалов Мурманска, а до конца этого отремонтируют ещё и детскую библиотеку №17 по улице Скальная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.