Лента новостей

Неудавшийся грабитель сам сдался полиции в Мурманске

09.07, 15:47
Неудавшийся грабитель сам сдался полиции в Мурманске


Удивительный случай произошел в начале июня. В один из магазинов, который расположен в Ленинском районе города Мурманска, в десять часов вечера зашел шестидесятиоднолетний мужчина. Он огляделся по сторонам и понял, что в магазине никого, кроме двух сотрудниц.

Тогда в голове пенсионера созрел план ограбить торговую точку. Он подошел к одной из женщин и потребовал отдать все деньги из кассы. Но женщина оказалась не из робкого десятка. Она принялась выгонять «налетчика». Далее в ход пошел нож, которым дедушка принялся угрожать бедным женщинам.

Но и тут они не испугались. Женщина не только оттолкнула обидчика, но и выволокла его на улицу, после чего тот скрылся. Вскоре совесть замучила дедушку. Тогда он пришел с повинной в правоохранительные органы.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Пенсионеру грозит до десяти лет лишения свободы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.