Лента новостей

Переучивать предпенсионеров начали в Мурманской области

10.07, 22:56
Переучивать предпенсионеров начали в Мурманской области


Уже на данный момент в Мурманской области северян, которые находятся в предпенсионном возрасте, направляют на программы переподготовки и повышения квалификации. Пока это затронуло более ста пятидесяти человек.

Всего существует пятьдесят семь программ: «Программирование в компьютерных системах», «Постановка системы бюджетного управления компанией», «Повар», «Кадровое делопроизводство», «Системный администратор», «Монтер пути», «Сестринское дело в диетологии», «Документационное обеспечение управления», «Сигналист», «Социальный педагог» и другие.

Учиться предпенсионеры будут в образовательных организациях не только Мурманской области, но и других регионов. Только до конца этого года завершить обучение по программам должны почти триста пятьдесят северян.

Участниками программы по профессиональному обучению и получению дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста могут стать как северяне, самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения по месту жительства, так и работники организаций, проходящие обучение по направлениям работодателей. Для получения подробной информации можно обратиться на телефонную линию службы занятости 8 (8152) 23 50 27.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.