Пограничники спасли ребенка и рыбаков после крушения лодки

Мурманск 12.07.2019, 16:58 Пограничники спасли ребенка и рыбаков после крушения лодки


Предотвратили трагедию члены экипажа пограничного сторожевого корабля «Бдительный». Им поступило сообщение о том, что в районе мыса Выевьнаволок губы Ура потерпела крушение лодка с людьми. На ней был ребенок и двое мужчин.

Это произошло восьмого июля. Смотровая группа быстро прибыла к мысу Выевьнаволок и направилась по берегу искать пострадавших. Оказалось, рыбаки вместе с ребенком укрылись в нежилом строении на берегу бухты Малая Калиновая. К счастью, они были в порядке.

Как позже рассказал рыбак, они вышли шестого июля. Погода была хорошей. Однако вскоре отказал двигатель, а весло сломалось. Лодку начало сносить к берегу. Мужчина, спасая своего ребенка, схватил девочку и прыгнул в воду, а лодку вместе с её хозяином вынесло на камни. Только по счастливому стечению обстоятельств никто из них не пострадал.

Далее рыбаков вместе с ребенком доставили на борт сторожевого корабля, где их напоили чаем, накормили и осмотрели медицинские работники.

Читайте также

Юная художница из Мурманска стала призером общероссийского конкурса

Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50% - завершить работы обещают к 1 сентября

Первые выпускники факультета «Лечебное дело» МАУ проходят аккредитацию, чтобы начать работать

Новыми плитами вымостят причал в Мурманском морском торговом порту

В Заполярье жертв аферистов просят рассказать, как их обманули — на основе работ создадут мультфильм

В Мурманске проинспектировали ремонт дороги по пр. Героев-североморцев

В Мурманске завершили отбор учеников в Губернаторский лицей — заявления на зачисление принимают до 15 июля

С 11 июля в центре Мурманска будут торговать морепродуктами и представят рыбные хиты Арктической кухни

Десантники Мурманской авиабазы месяц помогали тушить лесные пожары в Забайкалье

На дорогах Заполярья за несколько часов в ДТП пострадали 6 человек — всех доставили в больницы

134 человека утонули в водоемах Кольского Заполярья за 10 лет — МЧС региона

На мурманском кладбище просят не оставлять на могилах еду — придут медведи

Популярное