Продавал несуществующие автомобили сотрудник автосалона в Мурманске

Мурманск 12.07.2019, 17:17 Продавал несуществующие автомобили сотрудник автосалона в Мурманске


Как полагает следствие, предприимчивый тридцатилетний парень из Мурманска работал в одном из местных автосалонов. Молодой человек был руководителем отдела продаж автомобилей с пробегом.

В результате мурманчанин захотел обмануть свой же автосалон. Он изготовил фиктивный договор купли-продажи автомобиля «Ford Focus», согласно которому владелец продал свое транспортное средство, а салон купил указанный автомобиль. Далее парень фиктивно продал автосалону еще три автомобиля.

В общей сложности он получил около двух миллионов рублей. Для осуществления фиктивных сделок, мужчина использовал ксерокопии документов на автомобили, которые брал у своих знакомых. В настоящее время следственными органами установлены 4 эпизода противоправной деятельности подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Фото из открытых источников

Читайте также

Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей

В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Популярное