Лента новостей

Электронная кража в Апатитах

06.08, 15:26
Электронная кража в Апатитах


После популяризации пластиковых банковских карт кражи распространились и на данный вид хранения средств. Так, на днях в Апатитах женщина украла у своей знакомой 16 тысяч рублей, переведя их с одной карты на другую.

Развитие событий

В полицейский участок обратилась жительница Апатитов 1960 года рождения и сообщила, что с её банковской карты пропали денежные средства в размере 16 тысяч. Она поведала, что обнаружила пропажу после того, как в очередной раз попыталась воспользоваться картой. В ходе следственно-оперативных мероприятий была установлена личность той, что совершила преступление. Ею оказалась знакомая потерпевшей, 30-летняя женщина.

Признание

Проведя допрос, сотрудники правоохранительных органов добились от подозреваемой чистосердечного признания. Она рассказала, что перевела деньги, когда владелица карты отлучилась на пару минут. При обыске денег обнаружено не было, а преступница сообщила, что уже успела их потратить. На данный момент против неё возбуждено уголовной дело. За подобное правонарушение законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде заключения под стражу на срок до 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.