Лента новостей

Крестное шествие в Печенге

07.08, 14:15
Крестное шествие в Печенге


На днях в Борисоглебской церкви, которая принадлежит Североморской епархии, прошёл Крестный ход священников, которые таким образом отпраздновали великое событие – Тысячелетие кончины Святых Бориса и Глеба. Мероприятие ознаменовалось масштабными действиями с большим количеством участников.

Дорогой подарок

К данному событию местными мастерами был приготовлен крайне дорогой и прекрасный подарок – икона, на которой изображён Спаситель вместе с двумя святыми Борисом и Глебом. По окончании Божественной литургии её пронесли по всей территории церкви и торжественно установили на специально подготовленное место. Теперь она должна навсегда остаться в священных стенах Борисоглебского монастыря

Торжественное награждение

Данное мероприятие ознаменовалось ещё одним памятным событием. Отец Давид, недавно возведённый в новый сан игумена, принял от своих коллег игуменский жезл, который говорит о его новом назначении. Он служит символом власти над монашеской братией и говорит о том, что эта власть законна. Мероприятие продлилось до вечера, после чего люди стали постепенно расходиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.