Лента новостей

Ножом в глаз убил надоедливого гостя житель Мурманска

06.08, 13:38
Ножом в глаз убил надоедливого гостя житель Мурманска


Кровавая драма произошла в январе этого года в столице Кольского Заполярья. Тридцатидевятилетний местный житель пригласил к себе в квартиру на улице Радищева приятеля. Вместе они решили выпить.

Однако в ходе посиделок сильно поссорились. Тогда хозяин квартиры решил выгнать надоедливого гостя. Но тот уходить не хотел. Тогда в пылу гнева Мурманчанин схватил ном и всадил его прямо в глаз своему собутыльнику.

Как позже установили медики, у мужчины был поврежден головной мозг. Мужчина погиб на месте. Правоохранительные органы вызвал хозяин квартиры. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Причем в ходе расследования мужчина неоднократно менял показания. Сначала он утверждал, что его приятель погиб от рук неизвестного, который напал на него, когда тот открыл дверь квартиры. После появилась версия о самообороне.

Однако благодаря грамотно проведенным первоначальным следственным действиям, а также последующей работы с имеющимися доказательствами, версия злоумышленника о произошедшем опровергнута, восстановлена реальная картина происшествия. Сейчас дело направлено в суд.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.