Лента новостей

В Умбе поймали вора

10.08, 15:30
В Умбе поймали вора


Несколько недель назад в посёлке была зафиксирована серия краж из местных гаражей, находившихся на берегу реки. Потерпевшие, приходя в свои владения, обнаруживали, что навесные замки сорваны, а из самих гаражей пропали дорогостоящие лодочные моторы. Жителям ничего не оставалось, как подать коллективное заявление в местное отделение полиции. По факту краж возбуждено уголовное дело.

Со слов следователя

После написания заявления оперативная группа сразу выехала на место событий. По их словам имел место взлом, вероятно, монтировкой или схожим по своим свойствам предметом. Начались оперативно-розыскные мероприятия, опрашивались все возможные свидетели, охранники кооператива и т.д. В результате анализа полученных данных личность преступника всё же удалось установить. Им оказался местный мужчина 1982 года рождения, ранее осуждённый за побои.

Конец истории

После задержания злоумышленник сознался в содеянном. Обыск доказал факт хищения, так как у мужчины нашли часть моторов, которые были возвращены владельцам. Остальное же он успел продать. Сейчас вор находится под подпиской о невыезде и ожидает своего приговора. В соответствии с действующим уголовным кодексом РФ ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.