Лента новостей

10 лет отсидит за сорванные серьги грабитель из Мурманска

13.08, 14:58
10 лет отсидит за сорванные серьги грабитель из Мурманска
Оглашен приговор жителю столицы Кольского Заполярья, который совершил дерзкое ограбление в мае этого года. Мужчина напал на беззащитную женщину в подеъзде дома на улице Хлобыстова.

Грабителю понравились серьги, которые были на северянке. Сначала он зверски вырвал их из мочек ушей, а затем достал нож и ударил женщину в спину. Как позже констатировали медики, здоровью пострадавшей был причинен тяжкий вред. Но самое ужасное, что стоимость сережек составила менее тысячи рублей.

Благо, вскоре нападавшего удалось задержать. Он был заключен под стражу. Мужчину обвиняли по статье «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

В результате суд приговорил его к десяти годам лишения свободы. Это время он проведет в исправительной колонии особого режима. Помимо этого назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Удовлетворен и гражданский иск. За моральный вред преступник должен будет выплатить пятьдесят тысяч рублей. Материальный вред составил семнадцать тысяч рублей.

Фото: yuuk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.