Лента новостей

Решения Андрея Чибиса претворяются в жизнь

14.08, 18:26
Решения Андрея Чибиса претворяются в жизнь


На улице Капитана Орликовой вновь открылся кабинет неотложной медицинской помощи. Его уже посетили заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь и врио министра здравоохранения Дмитрий Панычев.

Прием в кабинете ведет фельдшер по будням с девяти утра до четырех часов вечера. Местные жители смогут без проблем получить или продлить после стационара листок нетрудоспособности, получить рецепт на льготные и платные лекарства, а также просто обследоваться, либо пройти диспансеризацию.

Напомним, вопрос встал после того, как два года назад кабинет врачей общей практики в микрорайоне был закрыт. Тогда жители обратились к Игорю Морарю. После этого были проведены консультации в Министерстве здравоохранения Мурманской области. Необходимость открытия медицинского кабинета на одной из встреч с жителями подтвердил и врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

Как считает Игорь Морарь, это пример того, что власть слышит людей и реагирует на их проблемы. Ведь после так называемой оптимизации медицины и закрытия кабинета врачей общей практики на улице Орликовой для ее жителей визит к врачу стал проблемой. «Очень приятно, что после встречи с жителями Первомайского района врио губернатора Мурманской области Андрея Владимировича Чибиса, им было принято решение об открытии медицинского кабинета на улице Орликовой, 5», - поделился Игорь Морарь.

К слову, к новому году здесь планируется открыть полноценный офис врачей общей практики. А пока предстоит подготовить смету, выполнить ремонт и дооборудовать участок, после чего получить все согласования.

Фото: genom-eco.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.