Небольшой субботник в Кандалакше
Кандалакша 10.08.2015, 17:00
Ситуация с загрязнением в городе стала принимать угрожающий характер. Поэтому представители ОАО «РЖД» в лице руководящего состава направили жалобу в администрацию Кандалакше с просьбой ликвидировать незаконные свалки мусора, которые препятствуют нормальной работе предприятия. Решение было принято незамедлительно.
Ответственные и трудолюбивые
Органы местного самоуправления распорядились провести разъяснительные работы среди владельцев гаражей в гаражных кооперативах, расположенных в проблемных зонах. В свою очередь, ответственные лица организовали субботник, участие в котором приняло как руководство организации, так и сами автолюбители. Работа длилась почти целый день, в результате чего был вывезен практически весь мусор. Содействовало в этом МУП «Недвижимость Кандалакши».
Обращение
В связи со ложившимися обстоятельствами, организаторы мероприятия призывают всех остальных представителей гаражных кооперативов принять подобные меры, чтобы поддерживать город в чистоте и порядке, не мешая другим предприятиям осуществлять свою профессиональную деятельность на местах. Данная практика может стать хорошей профилактикой загрязнений окружающей среды и повышения уровня экологии.
Читайте также
21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт
«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком
В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню
Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже
В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства
В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов
На кандалакшском острове Ряжков лисья семья устроила «разборки» с медвежьей — чем все закончилось
В больницу вместо северной столицы: под Зеленоборским столкнулись Omoda и ГАЗель — пострадали водитель и пассажир иномарки
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
«Каждые пять минут по мышке приносит!»: в Кандалакше дачу художника облюбовал мохноногий сыч
Краска с фасада облезла, крыльцо разрушается: северян тревожит состояние старинной церкви в Ковде
«Так дышит в мороз вода»: северянам объяснили причину тумана над Кандалакшским заливом
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
04.12, 14:05
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу