5 человек спасли из горящей квартиры в Мурманске

Мурманск 16.08.2019, 15:58 5 человек спасли из горящей квартиры в Мурманске


Около полудня вспыхнул пожар сегодня в одной из квартир в столице Кольского Заполярья. Возгорание произошло в пятом дома по улице Ивченко. Горела квартира на пятом этаже в девятиэтажке.

Сразу два отделения 11 ПЧ Мурманского филиала ГПС Мурманской области ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области" и автолестница, а также одно отделение 4 ПСЧ ФГКУ "1 отряд ФПС по Мурманской области" отправились на место ЧП.

Изначально сообщалось лишь о двух спасенных из горящей квартиры. Однако позже выяснилось, что спасать пришлось пятерых. Один из них и был жителем загоревшейся квартиры. К счастью, никто не пострадал, поэтому и медицинская помощь им не понадобилась.

Как рассказали пожарные, осложняло тушение огромное количество книг в воспламенившейся комнате. Сорок минут потребовалось на то, чтобы огонь ликвидировать. Теперь специалистам предстоит выяснить причины пожара.

Фото: ГУ МЧС РФ по Мурманской области

Читайте также

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Эксперт из Москвы: «Сохранение малых городов в Арктике — во многих случаях вопрос безопасности»

В Мурманске легковушка перекрыла подъезд к школе — водителя ждёт штраф

В Мурманске сбитого машиной лиса вылечили — он составит компанию сородичу в парке отдыха

Популярное