В Апатитах прошла международная геологическая конференция

Апатиты-Кировск 11.08.2015, 18:00 В Апатитах прошла международная геологическая конференция


Это мероприятие проводится на регулярной основе, однако место событий всегда меняется. В этот раз конференцию решили организовать в Апатитах. Почему именно здесь? Ответ очевиден – рядом находятся самые крупные апатитовые месторождения, которые каждый геолог обязан увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни.

Значение для мирового сообщества

Данная конференция имеет формат международной. На ней присутствовали представители Великобритании, Швеции, Германии и других крупных стран с серьёзным научным потенциалом. Официальный язык проведения – английский. На собрании обсуждали вопросы, связанные с будущим развитием металлургической отрасли, открытием новых месторождений железных руд и прочих полезных ископаемых. По мнению организаторов, подобные конференции – это лучший способ поделиться опытом и наработками.

Практическая часть

Однако участникам предстояло не только сидеть в конференц-зале и слушать доклады коллег. В программе было также посещение апатитового месторождения, Кольской ГМК и других важных мест, которые вызвали серьёзный интерес у иностранных специалистов. Напомним, что подобное мероприятие проводится в Апатитах уже второй раз.

Читайте также

«Отличное вождение»: первую в Апатитах женщину-шофера скорой медицинской помощи хвалят коллеги

Для съемок в Хибинах сказки «Чудо-Юдо» среди местных жителей ищут дублера Сергея Безрукова

«В небо севера взгляни ты»: танцевальный флешмоб в честь Дня города запустили в Апатитах

«Даже фото пахнет арбузом»: в Хибинах туристы наткнулись на залежи розового снега

Ученица школы искусств из Апатитов стала лауреатом конкурса в Нью-Йорке

Директор кировского «Горняка» Антон Трушенко: открытие ледовой арены возможно 6 августа

Лимонад «Арбузный снег» научили готовить крымчан жители Кировска

Туристы часами разглядывают металлических букашек в кировском «Таинственном лесу»

В дендрарии заполярного Ботанического сада возобновили летние экскурсии

В Кировске на 3 туристических площадках откроется выставка «Хибины в деталях»

«Сильно проломлен панцирь»: ветеринары спасли черепаху, растерзанную собакой в Апатитах

В Апатитах продавщица цветов деньги за букеты забирала себе — в магазине не досчитались 144 тыс.руб.

Популярное