Лента новостей

Дорожный отрезок по направлению к Ковде может затопить

11.08, 18:20
Дорожный отрезок по направлению к Ковде может затопить


Известно, что существует всего один вариант заезда автомобилей в село Ковда, и он часто подвергается различным испытаниям. На этот раз угроза может идти от Княжегубской ГЭС-11, так как с 12 часов дня 12 августа здесь планируется холостые сбросы воды из Ляхкоминского гидроузла.

Возможный ущерб

Сообщение поступило сегодня от ответственных лиц, представляющих интересы ОАО «ТГК-1». Причиной предупреждения стал тот факт, что холостые сбросы могут частично разрушить дорогу на Ковду и отрезать село от остальных населённых пунктов. Поэтому водителей, планирующих двигаться в данном направлении, просят заранее составлять путевой маршрут, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

В июле этого года

Такая ситуация уже имела место на данном участке дороги в середине прошлого месяца. Тогда работа гидроузла стала причиной полного разрушения 50 метров трассы, в следствие чего доступ к Ковде пыл полностью закрыт. Мероприятия по восстановлению начались почти сразу, и уже к 14 июля дорогу полностью отремонтировали. Однако администрация Кандалакши беспокоится о том, что ситуация может повториться. Поэтому предпринимает меры предосторожности и информирует граждан о возможных неудобствах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.