Лента новостей

Стартует выставка «Деревянного зодчества» в Кандалакше

12.08, 16:25
Стартует выставка «Деревянного зодчества» в Кандалакше


Сегодня, 12 августа 2015 года в музее истории районного центра Мурманской области Кандалакша отрывается интереснейшая выставка, посвящённая деревянным строениям прошлых веков в Кольском крае. Она охватит период с 17 по 19 век и расскажет много интересного о строительных технология и особенностях того времени.

Формат

Экспозиции выставки будут представлены в виде больших информационных плакатов с различными изображениями церквей, храмов, домов и портов поморского региона. Каждый из экспонатов является максимально информативным материалом, чётко описывающим изображение: в каком году построено здание, какие материалы применялись, какие особенности наблюдаются.

Особая ценность

Для любителей истории Кольского края очень ценными будут фотографии подлинных проектных документов, составленных несколько веков назад народными зодчими. Данная документация для подкованных в данной сфере людей может стать лучшим рассказчиком, и никакие слова здесь не нужны. Выставка открывается сегодня и продлится до 13 сентября 2015 года включительно. Так что успейте посетить мероприятие, которое подарит понимание культуры нашего народа несколько столетий назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.