Сентябрь стал рекордно теплым и сухим в Мурманске
Мурманск 04.09.2019, 23:05
Наступивший сентябрь радует жителей Мурманской области необычайно теплой и сухой погодой. Уже сейчас отклонение от нормы среднесуточной температуры составило +8.6°. При этом выпало лишь 0.1 миллиметров осадкой. Это ноль процентов от нормы. Но это не повод радоваться, ведь впереди еще целый месяц.
Что же касается завтрашнего дня, то в этот четверг, пятого сентября, синоптики обещают днем до восемнадцати градусов тепла. Ночью же температура может опуститься до пяти градусов со знаком плюс. При этом по прогнозам, до пятницы сохранится теплая погода, среднесуточная температура воздуха будет на 2-5° выше климатической нормы.
Напомним, в этом году второе сентября побило температурный рекорд. В этот день впервые за историю наблюдений было 23.3°.
Фото: goodfon.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр
Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
Сгребают, а не вывозят: мурманчан возмутили огромные горы снега в Росте
Мурманский диетолог перечислила 10 продуктов, которые северяне должны есть обязательно
В подъезде мурманского дома завелся тигр
Мурманчанин частично потерял зрение после драки — обидчик должен заплатить за инвалидность почти миллион
Годовой оклад и путёвку: северяне просят наградить рабочих, восстанавливающих опоры ЛЭП под Мурманском
«Многие успели окрестить его радугой, но это не так»: в Мурманск с морозами зачастил паргелий
«По ней можно ноги переломать»: в Мурманске на пр. Кольском лестница стала горкой — ступени не чистят 2 недели
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»