Сентябрь стал рекордно теплым и сухим в Мурманске

Мурманск 04.09.2019, 23:05 Сентябрь стал рекордно теплым и сухим в Мурманске


Наступивший сентябрь радует жителей Мурманской области необычайно теплой и сухой погодой. Уже сейчас отклонение от нормы среднесуточной температуры составило +8.6°. При этом выпало лишь 0.1 миллиметров осадкой. Это ноль процентов от нормы. Но это не повод радоваться, ведь впереди еще целый месяц.

Что же касается завтрашнего дня, то в этот четверг, пятого сентября, синоптики обещают днем до восемнадцати градусов тепла. Ночью же температура может опуститься до пяти градусов со знаком плюс. При этом по прогнозам, до пятницы сохранится теплая погода, среднесуточная температура воздуха будет на 2-5° выше климатической нормы.

Напомним, в этом году второе сентября побило температурный рекорд. В этот день впервые за историю наблюдений было 23.3°.

Фото: goodfon.ru

Читайте также

«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере

Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Популярное