Лента новостей

В одном из скверов Апатитов будет установлен военный тягач

13.08, 19:30
В одном из скверов Апатитов будет установлен военный тягач


Как известно, совсем скоро этому городу исполнится 50 лет, поэтому местные власти затеяли массовые метаморфозы, касающиеся внешнего облика некоторых районов. Так, на улице Воинов-Интернационалистов несколько недель назад был установлен закладной камень, который стал началом возведения памятника участникам локальных войн.

Новый полноценный сквер

По словам заместителя главы Городской администрации Павла Чуфырёва, вокруг этого камня планируют разбить небольшой сквер с местом для прогулок и отдыха. Чуфырёв считает, что подобные работы совместно с продлением улицы Ленина решат некоторые проблемы сообщения данного района с другими частями города. Также он отметил, что для улучшения ситуации маршруты городского транспорта будут скорректированы, и жители получать собственную остановку.

Тягач, как памятник

Не совсем обычная просьба поступила от администрации в Министерство обороны. Управленцы попросили уполномоченных лиц передавать в безвозмездное пользование настоящий военный тягач. По их словам, его хотят водрузить на закладной камень, сделав главной частью памятной экспозиции. Что ж, эта свежая идея наверняка понравится горожанам. Тем более, что в министерстве уже дали положительный ответ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.