Лента новостей

В Кандалакше закончили обновлять разметку на дорогах

13.08, 21:45
В Кандалакше закончили обновлять разметку на дорогах


В конце 2014 года администрацией Кандалакши был составлен план коммунальных работ по поддержанию и развитию благоустройства города, в котором одним из пунктов значилось обновление дорожной разметки по новым правилам, соответствующим принятым ГОСТам. На днях процесс был завершён, и вскоре акт приёмки работ подпишут уполномоченные лица. Однако всё не так гладко.

Непогода

По условиям контракта компанией-подрядчиком выступила «СевТехИнвест». Из того же договора следовало, что все работы по обновлению разметки (которая должна была наноситься на жёлтом фоне), обязаны были закончиться ещё 1 июля. Но из-за неблагоприятных погодных условий процедуру в установленный срок завершить не удалось. Задержка составила более месяца, и теперь ведётся активная дискуссия по поводу административного наказания за проступок.

Непреклонные власти

По словам представителей Городской администрации, она собирается подать претензию на штрафные санкции из-за невыполнения условий контракта. Сумма пока обговаривается, но то, что «СевТехИнвест» выплатить часть средств в счёт штрафа, стало совершенно ясно. Возможно, такой строгий подход является самым действенным способом пресечь халатность и попустительство. А может это и слишком жёсткая мера наказания, учитывая обстоятельства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.