В Кандалакше закончили обновлять разметку на дорогах

Кандалакша 13.08.2015, 21:45 В Кандалакше закончили обновлять разметку на дорогах


В конце 2014 года администрацией Кандалакши был составлен план коммунальных работ по поддержанию и развитию благоустройства города, в котором одним из пунктов значилось обновление дорожной разметки по новым правилам, соответствующим принятым ГОСТам. На днях процесс был завершён, и вскоре акт приёмки работ подпишут уполномоченные лица. Однако всё не так гладко.

Непогода

По условиям контракта компанией-подрядчиком выступила «СевТехИнвест». Из того же договора следовало, что все работы по обновлению разметки (которая должна была наноситься на жёлтом фоне), обязаны были закончиться ещё 1 июля. Но из-за неблагоприятных погодных условий процедуру в установленный срок завершить не удалось. Задержка составила более месяца, и теперь ведётся активная дискуссия по поводу административного наказания за проступок.

Непреклонные власти

По словам представителей Городской администрации, она собирается подать претензию на штрафные санкции из-за невыполнения условий контракта. Сумма пока обговаривается, но то, что «СевТехИнвест» выплатить часть средств в счёт штрафа, стало совершенно ясно. Возможно, такой строгий подход является самым действенным способом пресечь халатность и попустительство. А может это и слишком жёсткая мера наказания, учитывая обстоятельства.

Читайте также

Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет

Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ

Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров

В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом

«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора

Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе

Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей

«Это просто плачевно»: в Ковде возмутились опасным для транспорта въездом на мост

Популярное