Лента новостей

Инспекция образовательных учреждений в Апатитах

14.08, 11:45
Инспекция образовательных учреждений в Апатитах


Грядёт новый учебный год, и многие родители заранее готовят своих детей к этому важному событию. Закупаются тетради, письменные принадлежности, обувь и форма. Но не только школьники готовятся пойти учиться, но и сами школы начали работы по обновлению и ремонту своих проблемных участков. И чтобы работы выполнялись вовремя, была создана специальная комиссия «по проверке готовности образовательных заведений к новому учебному году».

Цели

Главной задачей данного временного органа был надзор за всеми текущими изменениями, которые проходят почти в каждом заведении Апатитов. Так, после контрольного визита в ряд общеобразовательных районных школ был отмечен серьёзный прогресс и положительные тенденции, которые обязательно порадуют школьников 1 сентября.
Из проинспектированных 25 школ (гимназий, лицеев и т.д.) приняли 6. 9 из них остались на контроле. Причина такого результата – невозможность сдать ремонтные работы в срок, однако подрядчики обещают, что справятся к 15 августа. Комиссия же продлила свою работу до 20 августа.

Фронт работ

Основные работы, которые проводились почти в каждом здании – замена устаревших деревянных окон на новые пластиковые, обновление фасадов, ремонт в учебных кабинетах. Также большое внимание уделялось обеспечению внешнего освещения, благоустройства прилегающих территорий и установка оградительных сооружений там, где это необходимо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.