Лента новостей

Возгорание авто в Кандалакше

17.08, 19:27
Возгорание авто в Кандалакше


Автомобили отечественного производства, особенно выпущенные в прошлом тысячелетии, не отличаются надёжностью, поэтому за ними необходимо пристальное внимание. Так, в минувшее воскресенье около часа дня без видимых причин загорелось авто модели ВАЗ 2107. На место происшествия выехало два пожарных расчёта.

Тревожный сигнал

На пульт дежурной пожарной части в 12:52 поступил сигнал от очевидцев, что по улице Локомотивная в городе Кандалакша загорелась машина. Местом возгорания стал отсек двигателя. Прибывшие на место пожарные в составе 8 человек и двух единиц специальной техники всё же смогли локализовать распространившийся к тому времени на салон пожар, тем самым предотвратив воздействие огня на бензобак транспортного средства.

Последствия

В результате возгорания был повреждён моторный отсек и внутренняя обшивка кабины. Причины возникновения пожара пока не установлены. На месте работают эксперты. Однако наиболее вероятной версией является короткое замыкание в двигателе, которое дало первую искру. Что и привело к столь неприятному происшествию. Благо, никто не пострадал, а владелец авто отделался лишь материальным ущербом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.