Лента новостей

В Кировске у пенсионера украли 500 тысяч рублей

19.08, 12:47
В Кировске у пенсионера украли 500 тысяч рублей


С соответствующим заявлением в местное отделение полиции обратился родственник потерпевшего. Она рассказал, что мужчина жаловался на факт пропажи наличных средств неоднократно, однако сообщить об этом в полицию так и не решился. Заявление было принято, и начались проверочные мероприятия.

Работа полицейских

Пообщавшись с пенсионером, правоохранители выяснили, что у него регулярно из квартиры пропадают крупные суммы денег. После следственных операций сотрудниками был установлен главный подозреваемый. Им оказался молодой родственник потерпевшего. Он был задержан и допрошен в соответствии с положениями действующего законодательства.

Признание

Молодой человек на допросе сознался, что действительно крал деньги у своего пожилого родственника. Он рассказал следователю, как в течение года неоднократно приходил к нему в гости и незаметно воровал у пенсионера различные суммы. По приблизительным подсчётам с места жительства потерпевшего было вынесено около 500 тысяч рублей. На данный момент по факту нескольких эпизодов краж возбуждено уголовное дело, расследование продолжается, а сам злоумышленник находится под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.