В Кировске у пенсионера украли 500 тысяч рублей
Апатиты-Кировск 19.08.2015, 12:47
С соответствующим заявлением в местное отделение полиции обратился родственник потерпевшего. Она рассказал, что мужчина жаловался на факт пропажи наличных средств неоднократно, однако сообщить об этом в полицию так и не решился. Заявление было принято, и начались проверочные мероприятия.
Работа полицейских
Пообщавшись с пенсионером, правоохранители выяснили, что у него регулярно из квартиры пропадают крупные суммы денег. После следственных операций сотрудниками был установлен главный подозреваемый. Им оказался молодой родственник потерпевшего. Он был задержан и допрошен в соответствии с положениями действующего законодательства.
Признание
Молодой человек на допросе сознался, что действительно крал деньги у своего пожилого родственника. Он рассказал следователю, как в течение года неоднократно приходил к нему в гости и незаметно воровал у пенсионера различные суммы. По приблизительным подсчётам с места жительства потерпевшего было вынесено около 500 тысяч рублей. На данный момент по факту нескольких эпизодов краж возбуждено уголовное дело, расследование продолжается, а сам злоумышленник находится под стражей.
Читайте также

Заполярные гимнастки стали победительницами первенства СЗФО в Калининграде

В Апатитах до конца июня пройдет дератизация — жителей просят быть внимательными на прогулках

В Апатитах пострадал подросток-велосипедист, из-за неисправных тормозов врезавшись в легковушку

«Таинственный лес» и «Снежная деревня» в Хибинах завершили сезон

В Кировске машина уткнулась «носом» в канаву

«Ежедневно подготавливается 30 км трасс» — сезон в Хибинах продлится минимум до конца мая

«В оранжерее весна!»: в кировском Ботаническом саду резко распустились цветы

Сергей Жуков пригласил северян на премьерный показ сериала, где звучит созданная им песня про Апатиты

У лис Мурманской области появилась «клочковатость меха»

В Кировске 8 мая до августа погаснут уличные фонари, в Мурманске — 9 мая

В Апатитах двухлетняя девочка выпала из окна и умерла в больнице — возбуждено уголовное дело

В аэропорту «Хибины» запустят споттинг-сессии — фотографы запечатлеют моменты взлетов, посадок и руления самолетов
Популярное
08.05, 16:17
В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта
07.05, 17:01
«Фельдшер в отпуске»: жители Лувеньги с высокой температурой вынуждены ездить в Кандалакшу