Лента новостей

В Кандалакшу вновь прибудет станция переливания крови

19.08, 15:12
В Кандалакшу вновь прибудет станция переливания крови


Из-за известных событий стационарный кандалакшский донорский пункт пришлось закрыть, вследствие чего социально активным и небезразличным гражданам города для сдачи материала приходилось осуществлять поездки в другие районные центры и даже сам Мурманск. Это было очень неудобно, однако многие продолжали помогать нуждающимся таким образом.

Решение молодёжного совета

Однако нашлись инициативные люди, которые смогли изменить ситуацию к лучшему. Молодёжный совет активно вёл переговоры с мобильной станцией переливания крови Мурманской области, в результате чего она уже дважды приезжала в Кандалакшу. Третий договор был заключён на днях, поэтому 3 сентября каждый желающий с 11:00 до 13:00 сможет сдать кровь на территории Центральной больницы.

Цели

Организаторы мероприятия считают, что это отличная возможность для каждого желающего принять участие в полезном и благородном деле. Ведь много людей по всей России нуждаются в помощи, а такой вклад практически ничего не стоит. Немного времени и больше никаких затрат. Тем более, что станция сама приедет в удобное для жителей Кандалакши место. Надеемся. Что инициатива не останется без отклика. И всё задуманное осуществится на высоком уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.