Лента новостей

Кировские пожарные тушили подстанцию

19.08, 17:25
Кировские пожарные тушили подстанцию


Вчера в Кировске прошли массовые учения пожарных, во время которых их проверяли на профессиональную пригодность. Была смоделирована сложная ситуация, выйти из которой с достоинством можно было, лишь проявив высокий профессионализм и командную слаженность в каждом из действий.

Ситуация

Условно на одной из подстанций был повреждён трансформатор, в результате чего произошла утечка трансформаторного масла. Далее последовало короткое замыкание, давшее искру и послужившее причиной возгорания. Задачей пожарных было локализовать и ликвидировать очаг, предотвратив распространение огня на другие важные узлы подстанции.

Участники

В общей сложности в проверке участвовало 5 пожарных частей: 30, 31, 33, 34 и 8. От 30 ПЧ было выделено сразу два отделения, а 8 и 34 части принимали участие условно. Так же было задействовано большое количество специальной техники. В конце проведённых учений руководящий состав подвёл итоги с целью обозначения имеющихся ошибок и недочётов. Но в целом. По словам руководителей, каждое отделение справилось со своей задачей удовлетворительно, и пожарным объявлена благодарность за проявленный профессионализм и оперативность в сложной ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.