Лента новостей

В Апатитах мужчина нашёл гранату

20.08, 21:06
В Апатитах мужчина нашёл гранату


В старой части города несколько дней назад случайным прохожим была найдена ручная граната. Такой сюрприз обнаружил местный житель, проходивший мимо гаражей возле дома 54, находящегося на улице Жемчужная. Он сразу вызвал полицейский патруль на место находки, после чего сотрудники МВД России оцепили опасную территорию по периметру.

Разбирательство

Местные эксперты долго не решались приблизиться к взрывному устройству, так как не были уверены в том, что оно не сдетонирует в любой момент. Сразу был отправлен запрос на привлечение специалистов из другого города. Ими оказались профессиональные сапёры Североморска. Правда, ждать их пришлось чуть больше 5 дней. Всё это дело сопровождалось круглосуточным дежурством пожарной техники, МЧС и скорой и экипажем скорой помощи.

Тайна раскрыта

Всё же приехав через 5 дней, сапёры констатировали, что это лишь корпус от гранаты, именуемой в народе «лимонкой». Ни детонатора, ни взрывчатого вещества внутри не обнаружено. Откуда же взялся этот предмет на территории апатитских гаражей, остаётся загадкой. Сейчас проводится следственные и проверочные мероприятия, опрашиваются возможные очевидцы событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.