Лента новостей

Мошенник прикидывался ремонтником в Кандалакше

29.10, 21:14
Мошенник прикидывался ремонтником в Кандалакше


Жительница Кандалакши решила сделать в квартире ремонт. Сама она не могла выполнить работы, поэтому наняла малознакомого мужчину. С ним тридцативосьмилетняя женщина обо всем договорилась и даже внесла предоплату - двадцать тысяч рублей.

А далее начались звонки, сообщения, однако никакой работы за четыре месяца так и не было сделано. Когда мужчина и вовсе перестал отвечать на сообщения, жительница Кандалакши направилась к сотрудникам правоохранительных органов.

Найти предприимчивого ремонтника удалось быстро. Он рассказал, что купил часть строительных материалов, а остальные деньги потратил. Мол, хотел приступить к ремонту позже. Теперь же в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата вверенного имущества».

Северянину грозит до двух лет лишения свободы. Также полицейские полагают, что злоумышленник может быть причастен еще к нескольким аналогичным преступлениям. Всех пострадавших от его действий просят сообщить об этом в отдел полиции или позвонить по номеру 02.

Фото: cdn.housingmarket.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.