Лента новостей

Умбе подарили более 1500 книг

26.08, 18:00
Умбе подарили более 1500 книг

На днях в поселении Умба Терского района состоялось торжественное мероприятие, во время которого исполняющая обязанности главы Комитета по делам культуры и искусства Мурманской области Ирина Лисовая передала более 1500 печатных изданий в безвозмездное пользование библиотекам Умбы и некоторых других близлежащих поселений, включая Варзугу.

От упадка к процветанию

Напомним, что ещё недавно межпоселенческая библиотека Терского района находилась в серьёзном упадке. Книг и периодических изданий катастрофически не хватало. Поэтому местным отделением Комитета по культуре и искусству были предприняты меры по исправлению ситуации. Объявили о благотворительном сборе литературы, в которых мог участвовать каждый неравнодушный житель района. Активно помогали и общественные организации, администрация города.

Итоги

В результате библиотечный фонд значительно пополнился, а это значит, что цель была достигнута. Для закрепления успехов выездная комиссия провела ряд консультационных встреч с органами местного самоуправления и обозначила курс, которого необходимо придерживаться для культурного и социального развития Умбского района с прилегающими территориями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.