50 студентов поборются за звание лучшего в Мурманске
Мурманск 18.11.2019, 15:16
В прошедшие выходные в столице Кольского Заполярья прошла церемония открытия девятнадцатого городского конкурса «Студент года». В этому году на конкурс поступило восемьдесят три заявки. Ребятам предстоит пройти одиннадцать испытаний. Они будут проводится по май следующего года. Все испытания разделены на три этапа.
Главная цель - определить и поощрить лучших студентов города Мурманска за участие в учебной и внеучебной деятельности, развить у молодого поколения мурманчан активную жизненную позицию и лидерские качества.
На открытии студенты исполнили коллективные танцевальные номера и приняли участие в интерактивных конкурсах, а затем представили своё видение логотипа конкурса «Студент года». Как призналась заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова, это возможность для молодежи проявить себя, проверить свой характер. «Ребята, участвуя в конкурсах, формируют замечательные качества — умение работать в команде, достойно переносить поражения и успехи, преодолевать сложности. И, конечно, они найдут здесь друзей, на которых можно положиться», - рассказала Тамара Прямикова.
К прохождению конкурса были допущено пятьдесят человек, в финал пройдут и вовсе двадцать студентов. По итогам конкурса определятся три победителя, которые на протяжении следующего учебного года будут получать именные стипендии главы муниципального образования город Мурманск, а именно:
— «Студент года» (2019-2020 учебный год);
— Лучший студент образовательной организации высшего образования 2019-2020 учебного года;
— Лучший студент профессиональной образовательной организации 2019-2020 учебного года.
Фото: Администрация города Мурманска
Читайте также
В Мурманске готовятся к «Рублёвскому диктанту»
Метель из снега с дождем: в Мурманской области с 9 ноября ухудшится состояние дорог
Профессор Хайнаньского университета проведет в Мурманске мастер-класс по оздоровительной гимнастике
Северяне в шоке от теплого ноября: в Заполярье на деревьях распускаются почки, а в лесу растут грибы
За 9 месяцев в Мурманскую область ввезли более 40 тонн ягод и фруктов — прямые поставки идут из Беларуси и Кыргызстана
Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов
В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу
Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске
Роботизированная хирургия и искусственный интеллект: врач в Мурманске познакомит с достижениями медицины
В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей
В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание
Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области