На 4 года сядет за 97 миллионов рублей житель Мурманска
Мурманск 27.11.2019, 19:17
Окончено громкое дело в столице Кольского Заполярья. Тридцатитрехлетний местный житель вместе с группой лиц заключал заведомо невозвратные кредитные договоры с юридическими лицами, которые были подконтрольны сообщникам обвиняемого.
В результате ущерб составил девяносто семь миллионов рублей. Все это продолжалось с августа 2013 года по ноябрь 2014 года, то есть больше года. Однако схема была раскрыта. Далее было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору». Дело в том, что порядка девятнадцати миллионов рублей преступники легализовали, оплачивая различные товары и услуги.
На суде мужчину признали виновным. Теперь его отправят в колонию общего режима на четыре года. Его сообщников лишат свободы на два с половиной и четыре с половиной года. Приговор суда в законную силу не вступил.
Фото: om1.ru
Читайте также
Депутаты Горсовета на заседании профильной комиссии актуализировали бюджет Мурманска
Мойва, треска, палтус и скумбрия: рыба на столах мурманчан может подорожать из-за инициативы по обновлению флота — эксперт
Житель Кольского округа «похоронил» в безлюдном месте часть ворованного прицепа
Курица в упаковке, бетон и мягкие игрушки: в Мурманске рассказали об «артефактах» из унитаза
В Мурманске на «Снежинке» подморозило деревянные пешеходные дорожки
В Заполярье в 2025 зарегистрированы 1,9 тысячи гаражей — в 3,3 раза больше, чем год назад
За выходные в Мурманской области поймали 20 нетрезвых водителей
«Мой аккаунт взломали — что делать?»: инструкции от мурманского эксперта по кибербезопасности
В санаториях Мурманской области проверили уровень оказания услуг — нарушений не нашли
Снаружи дом — конфетка, внутри фекалии: с текущей из подвала канализацией мурманская УК «борется» поддонами
Софией и Михаилом чаще называют малышей родители в Мурманской области
Мурманский рыбак-блогер удивил подписчиков фотографией трески «в камуфляже»
Популярное
22.10, 14:53
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
24.10, 10:36
«Клавдия Еланская» отправится из Островного в Мурманск на 5 часов раньше запланированного
22.10, 16:33
Мурманчане поинтересовались, вернут ли остановочный павильон на ул. 6 Комсомольской батареи
23.10, 16:54
«Люди едут с горы и падают»: мурманчане просят установить ограждение на тротуаре «с опасным наклоном»
23.10, 12:03
«Лета не хватило для ремонтов»: мурманчане возмутились отключением отопления из-за работ на Восточной котельной
27.10, 14:06
Из Кандалакши в Мурманск таксист доставил женщину — она скрылась, не заплатив 9 тыс. рублей
23.10, 15:02
У мурманского «Алеши» состоялся торжественный митинг в честь 81-летия разгрома фашистов в Заполярье
22.10, 08:55
Полицейский из Апатитов представит Мурманскую область на федеральном конкурсе «Народный участковый»
24.10, 10:04
В Мурманске ребенок переходил дорогу по «зебре» — водитель насмерть сбил его собаку и скрылся