На 4 года сядет за 97 миллионов рублей житель Мурманска
Мурманск 27.11.2019, 19:17
Окончено громкое дело в столице Кольского Заполярья. Тридцатитрехлетний местный житель вместе с группой лиц заключал заведомо невозвратные кредитные договоры с юридическими лицами, которые были подконтрольны сообщникам обвиняемого.
В результате ущерб составил девяносто семь миллионов рублей. Все это продолжалось с августа 2013 года по ноябрь 2014 года, то есть больше года. Однако схема была раскрыта. Далее было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору». Дело в том, что порядка девятнадцати миллионов рублей преступники легализовали, оплачивая различные товары и услуги.
На суде мужчину признали виновным. Теперь его отправят в колонию общего режима на четыре года. Его сообщников лишат свободы на два с половиной и четыре с половиной года. Приговор суда в законную силу не вступил.
Фото: om1.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Север помнит»: в Мурманске музейные залы на 9 мая превратятся в театральные подмостки
Мурманский дворник с «железным» характером: Галина Дойникова 10 лет убирает улицы и бьёт грушу в спортзале
«Красота спасёт мир» в Мурмашах: юные дизайнеры студии «Ирбис» устроят модное шоу на подиуме ДК
Яичные лотки в прошлом: в российском Баренцбурге на Шпицбергене запустили собственную станцию «Майя»
В Мурмашах 2–3 мая состоится Кубок Победы по лазерному бою
В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х
Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад
Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником
В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить
Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом
Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники
Спроектировал трал и получит премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»
Популярное
29.04, 08:03
Бывшая хозяйка просила усыпить, а потом пошла в суд: в Североморске решили судьбу собаки, ставшей предметом спора
28.04, 10:41
«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
29.04, 15:08
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
29.04, 15:32
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе
27.04, 10:09
Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях
27.04, 15:07
«Воспитывают клещей, учат божьих коровок есть тлю»: в Кировске туристов пустили посмотреть на «детский сад» насекомых