Лента новостей

На 4 года сядет за 97 миллионов рублей житель Мурманска

27.11, 19:17
На 4 года сядет за 97 миллионов рублей житель Мурманска


Окончено громкое дело в столице Кольского Заполярья. Тридцатитрехлетний местный житель вместе с группой лиц заключал заведомо невозвратные кредитные договоры с юридическими лицами, которые были подконтрольны сообщникам обвиняемого.

В результате ущерб составил девяносто семь миллионов рублей. Все это продолжалось с августа 2013 года по ноябрь 2014 года, то есть больше года. Однако схема была раскрыта. Далее было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору». Дело в том, что порядка девятнадцати миллионов рублей преступники легализовали, оплачивая различные товары и услуги.

На суде мужчину признали виновным. Теперь его отправят в колонию общего режима на четыре года. Его сообщников лишат свободы на два с половиной и четыре с половиной года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: om1.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.