Двух браконьеров осудят в Кандалакше
Кандалакша 28.08.2015, 17:00
Дело было открыто ещё в июне 2015 года. Тогда органами природоохранной прокуратуры Кандалакшского района совместно с представителями правоохранительных органов велось расследование по факту браконьерской деятельности двух местных жителей – Гайкова и Коварнина.
Суть
Этим двум мужчинам инкриминируют незаконный отлов водных биологических ресурсов, а именно сёмги. Следствием установлено, что в период с 23 по 25 июня в результате преступного сговора вышеуказанные личности на самоходном судне отправились на локальный водоём и поставили там 6 сетей в местах прохождения миграций лосося сёмги к месту нереста. В результате этого природные условия для размножения рыбы были нарушены, а району нанесён значительный ущерб. Злоумышленники были задержаны и доставлены в районную дежурную часть.
Мера наказания
На данный момент все материалы переданы в районный суд Кандалакши, где, на основании собранной доказательной базы будет вынесено решение о наказании по факту возбуждения уголовного дела и совершения противозаконных действий, которые квалифицируются как «Незаконная добыча водных биоресурсов с применением самоходной техники и других устройств массового отлова».
Читайте также
«Как можно помыться?»: в Алакуртти из кранов вместо воды течет «жижа рыжего цвета»
Возле Кандалакши по касательной столкнулись трактор и внедорожник — пострадавший в больнице
«Только чтобы нос высунуть»: в Кандалакшском заливе нерпа выскоблила когтями лунки в молодом льду
65 юных натурбанистов разыграют медали на Всероссийских соревнованиях в Кандалакше
«Заставим восстановить»: в Кандалакше рубят деревья возле школы — горожане в гневе
В Мурманской области нашли гусениц медведицы Кайя — ночная бабочка заселяет регион из-за потепления
«Доволен кот — ему теперь интересное «по телевизору» показывают»: в Кандалакше угощения птичьей кормушки оценили белки
В Кандалакшском заливе на льдинах ютятся стаи уток
«Туман стал закрывать солнце, создавая иллюзию пожара»: северянка наблюдала «файер-шоу» в Кандалакшском заливе
«Они медленно замерзают»: в Кандалакше на остановку подкинули коробку с 6 щенками
Ювелирку сдал в ломбард, а деньги прокутил: кандалакшанку обокрал родной сын
«Трактора не видели две недели»: дорога под Кандалакшей превратилась в колеи и ямы
Популярное
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
21.01, 09:58
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили
26.01, 09:55
Губернатор Мурманской области: Полное восстановление электроснабжения займет не меньше недели