32 трассы обновят в Мурманской областипо по нацпроекту

Мурманск 02.12.2019, 11:14 32 трассы обновят в Мурманской областипо по нацпроекту

Отремонтируют их в следующем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Федеральное финансирование на эти цели — почти миллиард рублей. Два из трех контрактов на ремонт региональных дорог уже заключены.

К агломерации «Мурманская» присоединят Колу. Всего в рамках этого охвата обновят 19 объектов. Для этого направят полмиллиарда рублей. Контракты заключены. Подрядчики - проверенные. Завершить работы строители должны не позднее первого сентября.

Из областного бюджета решено увеличить субсидии на приведение в порядок муниципальных дорог, нуждающихся в ремонте, но не вошедших в нацпроект. Местным властям необходимо заключить договоры на эти работы до первого апреля.

Фото: icdn.lenta.ru

Читайте также

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Популярное