32 трассы обновят в Мурманской областипо по нацпроекту

Мурманск 02.12.2019, 11:14 32 трассы обновят в Мурманской областипо по нацпроекту

Отремонтируют их в следующем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Федеральное финансирование на эти цели — почти миллиард рублей. Два из трех контрактов на ремонт региональных дорог уже заключены.

К агломерации «Мурманская» присоединят Колу. Всего в рамках этого охвата обновят 19 объектов. Для этого направят полмиллиарда рублей. Контракты заключены. Подрядчики - проверенные. Завершить работы строители должны не позднее первого сентября.

Из областного бюджета решено увеличить субсидии на приведение в порядок муниципальных дорог, нуждающихся в ремонте, но не вошедших в нацпроект. Местным властям необходимо заключить договоры на эти работы до первого апреля.

Фото: icdn.lenta.ru

Читайте также

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС

«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу

Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны

Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть

Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник

Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки

«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами

Популярное