Осуждённым не хватает работы в Мурманской области
Мурманск 05.12.2019, 15:46
Лишь наполовину на данный момент загружены производственные мощности учреждений УФСИН. А это значит, что не все осужденные могут трудиться, чтобы возместить причиненный вред совершенными преступлениями, а также производить оплаты по исполнительным документам. Об этом сообщил руководитель регионального УФСИН Дмитрий Тарасов.
А ведь осужденные Мурманской области могли бы производить и поставлять мебель, швейные изделия для учреждений здравоохранения и детских дошкольных учреждений. Есть возможность изготавливать тротуарную плитку, изделия из металла. Заключенные способны печь хлебобулочные изделия для различных муниципальных учреждений.
Но заказов нет. Сегодня был подписан План по размещению муниципальных заказов на производственных мощностях учреждений УФСИН России по Мурманской области на первое полугодие следующего года. Но и этого недостаточно. Это позволит задействовать дополнительно лишь семьдесят осужденных. Проблему обозначили на встрече в региональном правительстве заместителю губернатора Мурманской области Дмитрию Филлипову.
Фото: tolknews.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Север помнит»: в Мурманске музейные залы на 9 мая превратятся в театральные подмостки
Мурманский дворник с «железным» характером: Галина Дойникова 10 лет убирает улицы и бьёт грушу в спортзале
«Красота спасёт мир» в Мурмашах: юные дизайнеры студии «Ирбис» устроят модное шоу на подиуме ДК
Яичные лотки в прошлом: в российском Баренцбурге на Шпицбергене запустили собственную станцию «Майя»
В Мурмашах 2–3 мая состоится Кубок Победы по лазерному бою
В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х
Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад
Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником
В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить
Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом
Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники
Спроектировал трал и получит премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»
Популярное
29.04, 08:03
Бывшая хозяйка просила усыпить, а потом пошла в суд: в Североморске решили судьбу собаки, ставшей предметом спора
28.04, 10:41
«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
29.04, 15:08
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
29.04, 15:32
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе
27.04, 10:09
Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях
27.04, 15:07
«Воспитывают клещей, учат божьих коровок есть тлю»: в Кировске туристов пустили посмотреть на «детский сад» насекомых