Осуждённым не хватает работы в Мурманской области

Мурманск 05.12.2019, 15:46 Осуждённым не хватает работы в Мурманской области


Лишь наполовину на данный момент загружены производственные мощности учреждений УФСИН. А это значит, что не все осужденные могут трудиться, чтобы возместить причиненный вред совершенными преступлениями, а также производить оплаты по исполнительным документам. Об этом сообщил руководитель регионального УФСИН Дмитрий Тарасов.

А ведь осужденные Мурманской области могли бы производить и поставлять мебель, швейные изделия для учреждений здравоохранения и детских дошкольных учреждений. Есть возможность изготавливать тротуарную плитку, изделия из металла. Заключенные способны печь хлебобулочные изделия для различных муниципальных учреждений.

Но заказов нет. Сегодня был подписан План по размещению муниципальных заказов на производственных мощностях учреждений УФСИН России по Мурманской области на первое полугодие следующего года. Но и этого недостаточно. Это позволит задействовать дополнительно лишь семьдесят осужденных. Проблему обозначили на встрече в региональном правительстве заместителю губернатора Мурманской области Дмитрию Филлипову.

Фото: tolknews.ru

Читайте также

«Я им помешала поесть и выпить пиво»: мурманского кондуктора пассажирки обложили матом

Пока не рухнет или кто-то не погибнет?: «управляшка» в Мурманске третий год подряд сбрасывает снег за подпорную стену

Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»

Возле Североморска иномарка врезалась в машину на обочине и задела стоявшего рядом водителя

«Новогоднее украшение из натуральных веток»: в Кандалакше пилят деревья и оставляют валяться кучами — соцсети

«Люди приезжают на колясках, а дойти невозможно — под ногами каша и лёд»: мурманчане о дороге на ул. Челюскинцев

В аэропорту Мурманска регистрация на рейсы теперь начинается за 3 часа

«Где она закрытая?»: мурманчан смутила остановка буквой «Г» на ул. 6 Комсомольской батареи

В Мурманске театр кукол откроет новогоднюю кампанию 19 декабря с премьеры спектакля «Мёрзни, мёрзни, волчий хвост!»

В Мурманске на Северной котельной модернизировали 16-тонные подогреватели воды

Мурманский силач Олег Рыбка завоевал серебро чемпионата Азии

В мурманском вузе готова к открытию комната матери и ребенка, но мало игрушек – объявлен сбор

Популярное