Осуждённым не хватает работы в Мурманской области
Мурманск 05.12.2019, 15:46
Лишь наполовину на данный момент загружены производственные мощности учреждений УФСИН. А это значит, что не все осужденные могут трудиться, чтобы возместить причиненный вред совершенными преступлениями, а также производить оплаты по исполнительным документам. Об этом сообщил руководитель регионального УФСИН Дмитрий Тарасов.
А ведь осужденные Мурманской области могли бы производить и поставлять мебель, швейные изделия для учреждений здравоохранения и детских дошкольных учреждений. Есть возможность изготавливать тротуарную плитку, изделия из металла. Заключенные способны печь хлебобулочные изделия для различных муниципальных учреждений.
Но заказов нет. Сегодня был подписан План по размещению муниципальных заказов на производственных мощностях учреждений УФСИН России по Мурманской области на первое полугодие следующего года. Но и этого недостаточно. Это позволит задействовать дополнительно лишь семьдесят осужденных. Проблему обозначили на встрече в региональном правительстве заместителю губернатора Мурманской области Дмитрию Филлипову.
Фото: tolknews.ru
Читайте также
Публичные слушания по бюджету Мурманска запланированы на 16 декабря
«Коварная иллюзия его прочности»: в МЧС советуют не доверять снегу на льду — выход на водоемы запрещен
Вырастут цены на сельдь и скумбрию — мурманский эксперт о возможных последствиях санкций Фарер против российских рыбаков
В Мурманскую область нагрянет весенняя оттепель — воздух прогреется до +3°
Снег поднимался на 2 метра вверх: на Шпицбергене синоптик сняла на камеру танцующий поземок
Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии
«Видите лестницу? А она есть!»: жильцы мурманского двора в соцсети предлагают разгадать коммунальный ребус
«Деревяшку» напротив школы по ул. Челюскинцев в Мурманске планируют снести до конца декабря
В Мурманской области 26 ноября пропал мобильный интернет — проводятся антитерроручения
В Заполярье участников онлайн-зачета по финансовой грамотности стало больше на 74% — тест прошли 10,5 тыс.
Оружие, наркотики, порнография, избиения и убийство: мурманская банда ответит за преступления в суде
Численность работников в Мурманском торговом порту с начала года уменьшилась на 19%
Популярное
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
24.11, 11:37
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
20.11, 13:02
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело
21.11, 19:13
В пункте пропуска Борисоглебск служебный пес унюхал в машине иностранца тайник с 24 блоками сигарет
22.11, 11:37
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах
20.11, 10:33
«Ровно через сутки нашла писульки»: в Никеле вандалы изрисовали отмытые стены и окна в подъезде
23.11, 10:07
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц