Лента новостей

Осуждённым не хватает работы в Мурманской области

05.12, 15:46
Осуждённым не хватает работы в Мурманской области


Лишь наполовину на данный момент загружены производственные мощности учреждений УФСИН. А это значит, что не все осужденные могут трудиться, чтобы возместить причиненный вред совершенными преступлениями, а также производить оплаты по исполнительным документам. Об этом сообщил руководитель регионального УФСИН Дмитрий Тарасов.

А ведь осужденные Мурманской области могли бы производить и поставлять мебель, швейные изделия для учреждений здравоохранения и детских дошкольных учреждений. Есть возможность изготавливать тротуарную плитку, изделия из металла. Заключенные способны печь хлебобулочные изделия для различных муниципальных учреждений.

Но заказов нет. Сегодня был подписан План по размещению муниципальных заказов на производственных мощностях учреждений УФСИН России по Мурманской области на первое полугодие следующего года. Но и этого недостаточно. Это позволит задействовать дополнительно лишь семьдесят осужденных. Проблему обозначили на встрече в региональном правительстве заместителю губернатора Мурманской области Дмитрию Филлипову.

Фото: tolknews.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.