Лента новостей

1,5 миллиарда потратят на медицину Мурманской области

13.12, 14:38
1,5 миллиарда потратят на медицину Мурманской области


Только за этот год из регионального бюджета было направлено на ремонт и благоустройство Мурманской городской детской поликлиники № 4 более тридцати миллионов рублей. Там появилась открытая регистратура, реконструированы педиатрическое отделение, кабинет охраны зрения, процедурный блок.

Подобная работа продолжится и в следующем году. Это позволит распространить технологию бережливого производства на все поликлиники Мурманской области. Помимо средств, которые выделяются на текущее содержание медицины, выделено около полутора миллиардов рублей. Эти средства пойдут на модернизацию зданий, приобретение нового оборудования, обучение персонала и цифровизацию. Областная Дума уже заложила деньги в бюджете на следующий год.

Напомним, четвертая мурманская детская поликлиника образована в 1978 году. В ней обслуживается семнадцать с половиной тысяч детей. С 2018 года в поликлинике реализуются мероприятия по внедрению новой модели учреждения, оказывающего первичную медико-санитарную помощь. За это время полностью преобразились первый и второй этажи. Обновленные кабинеты оснащены новым оборудованием. В настоящее время разработана проектно-сметная документация на третий и четвертый этажи поликлиники, где расположены медицинские подразделения, ведется разработка дизайн-проектов.

Фото: inkotelniki.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.